Классный час «Покорение космоса»

30 Март, 2012 20:06 Комментарий


В МБОУ «СОШ №3» в соответствии с планом мероприятий по празднованию 50-летия первого в мире группового космического полета двух пилотируемых кораблей «Восток-3» и «Восток-4», совершенного Андрияном Николаевым и Павлом Поповичем, 29 марта в 6А классе был проведен классный час на тему «Покорение космоса».   Ученица Савостьянова Ольга подготовила интересное сообщение о первом полете человека в космос, а также  о современных достижениях человечества в покорении космоса. Ребята с интересом слушали свою одноклассницу и активно приняли  участие в викторине «Космическое пространство».

Здоровое питание школьников в руках родителей.

22 Март, 2012 16:52 Комментарий

 

Здоровое питание школьников – это потребление продуктов, которые благотворно влияют на общее развитие и самочувствие ребёнка. Во время обучения также важно потреблять пищу, которая положительно влияет на деятельность головного мозга. Вы можете скорректировать рацион ребёнка, чтобы обучение ему давалось легче.

Если ребёнок не может толком сосредоточиться, быстро утомляется, нервничает при малейших неудачах, то следует ему предлагать как можно больше продуктов, содержащих витамин С. Правда, летом и осенью это сделать проще, чем зимой.

Детям для хорошего развития рекомендовано употреблять ежедневно 5 порций фруктов и овощей. Вы можете положить ребёнку в школу одну – две таких порции. Замечено, что фрукты маленького размера больше нравятся детям и их проще есть: например, виноград, маленькое яблоко или мандарин.

Улучшить память помогут следующие продукты: картофель (особенно запеченный картофель), кефиры и йогурты, содержащие полезные бактерии (источник кальция, калия, фосфора, йода), шпинат, зелёный горошек , рыба и морепродукты (витамин В12), сыр (белок, кальций).

Если вы стали замечать, что ваш ребёнок рассеян, невнимателен вы можете исправить ситуацию, если введёте в ежедневный рацион различные орехи и бананы. На столе ребёнка должны присутствовать продукты, которые помогут ребёнку концентрироваться на занятиях, например яйца, рис, хлеб из муки грубого помола. И вообще ешьте сами и приучайте детей разнообразить меню и употреблять в пищу разные сорта хлеба.

Поднять настроение помогут продукты, в состав которых входит витамин В6. В мясе, сыре, паприке, молоке, фасоли содержится этот важный витамин. Разумеется, не следует забывать и о таких испытанных временем продуктах хорошего настроения, как шоколад .

Дома ребенка, вернувшегося со школы, обязательно должна ждать настоящая, домашняя еда, приготовленная мамой. Конечно, обед должен быть не только вкусным, но и полезным.

С международным женским днем!

08 Март, 2012 21:07 Комментарий

В этот день, 8 Марта,
Мы желаем вам добра,
Цветов огромную охапку
И весеннего тепла.
Много счастья и здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила бы с лица!

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.